Форум: общение без ограничения

Форум: общение без ограничения

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум для учеников, учителей и родителей,


ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 26.04.2024 - 01:08:41
Страницы:  1  
Форум: общение без ограничения » Информация о форуме » Правила форума. Читать обязательно.
Объявление

Предложения о создании новых веток форума
высылайте администратору форума на mbou-co-kis@mail.ru

АвторСообщение

admin



гость
Общие правила поведения

Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно, не нарушая законов РФ, создавайте темы в соответствующих разделах предварительно воспользовавшись поиском. Сообщения и комментарии, которые Вы создаете должны соответствовать обсуждаемой теме. Для общения с каким-то определенным участником используйте Личные Сообщения (далее ЛС). Для разрешения конфликтных ситуация обращайтесь к администрации.

Ваше нахождение на сайте подразумевает, что Вы разделяете его идеологию, согласны с данными Правилами и обязуетесь их выполнять.

Общие понятия

Запрещено использовать ники (имена), которые могут ассоциировать участника с администрацией форума (например, Administrator, admin2, Support, Support2, Moderator, Moder... и т.д.). Некоторые имена заблокированы к регистрации, но не всё возможно учесть сразу. Запрещено использовать ники, которые являются или могут ассоциироваться, как "непечатные". Если будет обнаружен асоциативный ник, то администрация оставляет за собой право переименовать его в другой или попросить пользователя подобрать новое имя.

Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время. Поэтому в нём принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, а такие, которые интересно будет читать всем посетителям спустя большое время после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Создание сообщений, являющихся оффтопиком, не одобряется, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в оффтопике (или, проще говоря, к бану) либо к закрытию темы. Оффтопиком может считаться любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

На форуме категорически запрещено использование нецензурных слов и выражений, проявление межнациональной розни, ругань, оскорбления и угрозы. Данный форум предназначен для дружеского или по возможности благожелательного общения. Если Вы не привыкли общаться таким образом, Вам не сюда.

В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре администрация вправе лишить Вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а Ваши сообщения удалить или закрыть/удалить тему, в которой возникла такая ситуация.

Как правило, администрация ограничивается предупреждением через ЛС. В крайнем случае предупреждения выносятся прямо в форуме, при этом сообщения о предупреждении должны быть красного цвета. "Красные" предупреждения не подлежат обсуждению в теме (при желании есть ЛС) и караются предупреждением или баном. При третьем нарушении Вам закроют доступ к форуму навсегда. Однако, имейте в виду, что в случае серьезных нарушений Вам могут без всяких предупреждений закрыть доступ временно или насовсем. Наиболее тяжелыми считаются нарушения действующего законодательства РФ, а так же ругань и оскорбление любого участника. Такие нарушения будут пресекаться без объяснения причин всеми доступными способами.

Идеального литературного языка от Вас никто не требует, однако старайтесь писать грамотно, внятно излагая суть своих мыслей на русском языке. К приверженцам "падонкавского" сленга, "преведовским" адептам и "деффачкам" убедительная просьба не усердствовать подобными словоформами. Как разовая стилизация это допустимо, но в качестве "я на нём апщаюся" не приветствуется.

Не стоит коверкать ники или имена других пользователей (в случае, если это коверканье может оскорбить). Максимум, что допускается - это писать ники, напечатанные латиницей, в русской интерпретации (ded -> дед).

Запрещается создавать сообщения с просьбами о материальной помощи для вас (ваших знакомых, родственников, непроверенных источников) Для этих целей существуют специализированные благотворительные сайты.
Сообщение # 1 31.10.16 - 21:43:37
Форум: общение без ограничения » Информация о форуме » Правила форума. Читать обязательно.
Следующая тема: О рекламе на сайте
Страницы:  1  


Тема закрыта для обсуждения!

Powered by WR-Forum Professional © 2.0.6.2016